Разберите слова по составу бездарный, престарелый, настенный, безработный, беспомощный, беспорядочный, беспрепятственный, настольный, беспроигрышный, бесстрашный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бездарный - "без" приставка,дар-корень,н-суффикс,ый-окончание. престарелый-пре-приставка,старел-корень,ый-окончание. Настенный-на-приставка,стен-корень,н-суффикс,ый-окончание, Безработный-без-приставка,работ-корень,н-суффикс,ый-окончание. Беспомощный-бес-приставка,помощ-корень,н-суффикс,ый-окончание. Беспорядочный-бес-приставка,порядоч-корень,н-суффикс,ый-окончание. Беспрепятственный-бес-приставка,препятствен-корень,н-суффикс,ый-окончание. Настольный-на-приставка,столь-корень,н-суффикс,ый-окончание. Беспроигрышный-бес-приставка,проигрыш-корень,н-суффикс,ый-окончание. Бесстрашный-бес-приставка,страш-корень,н-суффикс,ый-окончание.