Разберите слова по составу, колесо, колёсный, вечера, вечерний, лень, ленивый, лентяй, садовник, садовод, посадить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
колесо колес-корень о-окончание вечерний вечер-корень н-суффикс ий-окончание лень лен-корень ленивый лен-корень ив-суффикс ый-окончание лентяй лен-корень т-суффикс яй-окончание садовник сад-корень овн-суффикс ик-2 суффикс садовод сад-корень вод-2 корень посадить по-приставка сад-корень ить-окончание