Разберите слова по составу: Лесник, лесной, переход, праздновать, дорожка, пылить, заголовок, подъезд, домик, глазища, молоко, книжечка, мышь, строить, видишь. Заранее спасибо!!!(20 баллов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лес- корень, ник- суффикс.   лес- корень, н-суффикс, ой- окончание.   празд-корень,н- суффикс, ова-суффикс, ть окончание  дорож-корень, к- суффикс,а- окончание.  пыл- корень, ить-окончание.  за- приставка,голов- корень,ок- суффикс  под-приставка, езд корень  дом- корень, ик -приставка  глаз-корень,ищ- суффикс,а- окончание  книж- корень, ечк- суффикс,а- окончание  вид- корень, ишь -окончание
Гость
лес - корень, ник - суффикс, окончание нулевое лес- корень, н - суффикс, ой - окончание пере - приставка, ход - корень, окончание нулевое праздн - корень, ова - суффикс, ть - окончание  дорож- корень, к - суффикс, а - окончание  пыл - корень, ить - окончание за - приставка, голов - корень, ок - суффикс подъ - приставка, езд- корень дом - корень, ик - суффикс глаз - корень, ищ - суффикс, а - окончание молок- корень, о - окончание книж - корень, ечк- суффикс, а - окончание мышь- корень вид - корень, ишь - окончание