Разберите слова по составу Овощевод,лесосплав,мышеловка,параход Заранее спасибо :))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Овощ- корень Е- соединительная гласная Вод- корень Нулевое окончание Овощевод-основа Лес-корень О-соединительная гласная Сплав-корень Нулевое окончание Лесосплав-основа Мыш- корень Е- соединительная гласная Ловк- корень А-окончание Мышеловк-основа Пар-корень А-соединительная гласная Ход-корень Нулевое окончание Параход-основа
Гость
Овощевод - "овощ" корень,"е" соединительная гласная,"вод" корень,основа - "овощ вод" Лесосплав - "лес" корень,"о" соединительная гласная,"сплав" корень,основа - "лес сплав". Мышеловка - "мыш" корень,"лов" корень,"е" соединительная гласная,"к" суффикс,"а" окончание,основа - "мыш ловк" Пароход - "пар" корень,"о" соединительная гласная,"ход" корень,основа - "пар ход".Пишется ПАРОХОД.