Разберите слова по составу    придумывать,задумаемся дышится,борешься,просыпаешься,учится,учиться,приоткрыться.                                       Как называются основы глаголов,у которых перед-ся- есть окончание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при-приставка, дум-корень ыва-суффикс ть-окончание  задумаемся  за-приставка дум-корень  а-суф. ем -окончан. дышится  дыш-корень ит-окон. борешься  бор-корень  ешь -оконч.