Разберите слова по составу. Сделайте словообразовательный анализ. Безнравственный, отвязать, отвязанный, клинчанин, трехэтажный, взгорье, стихосложение, подранок, сверхсложный, наперегонки, влияние, грушевый, нефтепровод, горд...
Разберите слова по составу. Сделайте словообразовательный анализ.
Безнравственный, отвязать, отвязанный, клинчанин, трехэтажный, взгорье, стихосложение, подранок, сверхсложный, наперегонки, влияние, грушевый, нефтепровод, гордость, превеликий, безжалостный.
Например: Подоконник выражено сущ. (приставочно-суффексальный)
Под-приставка
Окон-корень
Ник-суффекс
Окончание нуливое
Очень нужно срочно помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
без-прист., нравственн-корень, ый-оконч. приставочный)- прилагательное
от-приставка, вяз-корень а-суффикс, ть-суф. (прист.-суф.)- глагол
от-прист.вяз-корень, а, нн- суффиксы, ый- оконч. (приставочн.-суф.)- причастие
клин-корень, чанин-суф.. нул.окон. (суффиксальный)-существит.
тр-корень, ех-оконч., этаж-корень, н-суф., ый-окон (сложение основ+суффиксальный)- прилагат.
вз-прист, горь-корень,е-оконч. (прист.)
стих-корень, слож-корень, ени-суф., е-оконч (сложение основ)
под-прист, ран-корень, ок-суф., нул.оконч. (прист.-суф.)- существительное
сверх-корень, слож-корень, н-суф., ый-окон (сложение основ +суффиксальный)- прилагательное
на-прист., пере-прист., гон-корень, к-суф., и-суф. (прист.-суф.)
влия-корень, ни-суф.,е-оконч. (суффикс.) - существит.
груш-корень, ев-суф., ый-оконч. (суффиксал.)- прилагат
нефт-корень, про-прист., вод-корень, нул.окон. (сложение основ)-сущ.
горд-корень, ость-суф., нул.окон. (суффикс.)- сущ.
пре-прист., велик-корень, ий-оконч (приставочн)- прилагат.
без-прист, жалост-корень, н- суф., ый-окон (прист-суф)-прилагат.