Разберите слова по составу. Сделайте вывод и запишите его.              Стекло (сущ.)                                                             Стекло (глагол) Чтобы правильно разобратьслово по составу, необходимо...............

Разберите слова по составу. Сделайте вывод и запишите его.              Стекло (сущ.)                                                             Стекло (глагол) Чтобы правильно разобратьслово по составу, необходимо.........................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущ.: стекл - корень, о - окончание. Глаг.: с - приставка, тек - корень, л - суфикс, о - окончание.
Гость
стекло - сущ. корень стекл- окончание -о основа стекл- стекло - глагол приставка с- корень -тек- суффикс -л- окончание -о основа стекл- 1. определить часть речи 2. выделить окончание и основу 3. выделить корень 4. выделить приставку и суффикс, если они есть