Разберите слова по составу слова Рука, холодный, отгадка, Морозы , Города, Находка Книга, бантики, посадка Пальто, морозный, дошкольник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рука- "Рук"-корень, "а"-окончание, "Рук"-основа Холодный-"Холод"-корень,"н"-суффикс, "ый"-окончание, "Холодн"-основа Отгадка-"От"-приставка, "Гад"-корень,"к"-суффикс."а"-окончание,"Отгатк"-основа Морозы-"Мороз"-корень,"ы"-окончание,"Мороз"-основа. Города-"Город"-корень,"а"-окончание,"Город"-основа Находка-"На"-приставка,"Ход"-корень,"к"-суффикс,"а"-окончание,"Находк"-основа Книга-"Книг"-корень,"а"-окончание,"Книг"-основа Бантики-"бант"-корень,"ик"-суффикс,"и"-окончание,бантик-основа Посадка-"по"-приставка,"сад"-корень,"к"-суффикс,"а"-окончание,посад-основа Пальто-"пальто"-корень, окончания нету,пальто-основа Морозный-"мороз"-корень,"ый"-окончание, Мороз-основа Дошкольник-"до"-приставка,"школь"-корень,"ник"-суффикс, Дошкольник-окончание
Гость
Рука = рук - корень и основа, а - окончание холодный = холод -корень, холодн - основа, н - суффикс, ый - окончание отгадка = отгадк - основа, гад - корень, от - приставка, к - суффикс, а - окончание морозы = мороз - корень и основа, ы - окончание города = город - корень и основа, а - окончание находка = находк - основа, на - приставка, ход - корень, к - суффикс, а - окончание (не очень уверена) книга = книг - основа и корень, а - окончание бантики = бантик - основа, бант - корень, ик - суффикс, и - окончание посадка = посадк - основа, сад - корень, по - приставка, к - суффикс, а - окончание пальто = пальто - основа м корень морозный = морозн - основа, мороз -корень, н -суффикс, ый - окончание дошкольник = дошкольник - основа, дошколь - корень, ик - суффикс (не очень уверена)