Разберите слова по составу. утро,переход,берёзка,листок,дедушка,девочка,тракторист.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пере (приставка)  -ход (корень,)  , (нулевое окончание.). утр (корень) -о (окончание), берез (корень)-к ( суф.)-а (оконч.)  лист (корень)-ок (суф.)  , (нулевое окончание.). дед (корень) -ушк (суф.)- а (оконч.)  дев (корень)- очк (суф.)- а (оконч.)   трактор (корень) -ист(суффикс.), (нулевое окончание.).