Разберите слова по составу.зима, зимушка, озимь, зимой, озимый, предзимний, зимовать, зимовье, зимовка, перезимовать

Разберите слова по составу. зима, зимушка, озимь, зимой, озимый, предзимний, зимовать, зимовье, зимовка, перезимовать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зима - зим - корень, а - окончание зимушка - зим - корень, ушк - суффикс , а - окончание озимь - о - приставка, зимь - корень , нулевое окончание зимой - зим корень, ой окончание предзимний - пред приставка, зим - корень, н - суффикс, ий - окончание зимовать - зим корень, ова - суффикс, ть - окончание зимовье - зим корень, овь - суффикс, е - окончание зимовка - зим корень, овк - суффикс, а - окончание перезимовать - пере приставка, зим - корень, ова - суффикс, ть - окончание