У папы Карло есть 130 дощечек. Из 5 дощечек он может сделать игрушечнуюмельницу, из 7 дощечек - пароход, из 14 дощечек - самолет. Самолет стоит 19 золотых,пароход - 8 золотых, мельница - 6 золотых. Какое наибольшее количество з...

У папы Карло есть 130 дощечек. Из 5 дощечек он может сделать игрушечнуюмельницу, из 7 дощечек - пароход, из 14 дощечек - самолет. Самолет стоит 19 золотых,пароход - 8 золотых, мельница - 6 золотых. Какое наибольшее количество золотых можетзаработать папа Карло?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
130/(5+7+14)=5(экземпляров)- сможет изготовить. 5*6+5*8+5*19=165(монет) Ответ: 165 монет-максимальный заработок.