Разберите слово берёзах и ветвей как часть речи. Спасибо за ранее)Люблю ваш сайт,ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берёзах - сущ. Начальная форма - берёза Постоянные морфологическое признаки: 1) нарицательное 2) женский род 3) 1 склонение 4) неодушевленное Непостоянные морфологические признаки 1) множественное число 2) предложный падеж Синтаксическая роль - дополнение ______________________________________________ Ветвей - сущ. Начальная форма - ветвь Постоянные морфологические признаки 1) нарицательное 2) женский род 3) 3 склонение 4) неодушевленное Непостоянные морфологические признаки 1) множественное число 2) родительный падеж Синтаксическая роль - дополнение