Разберите слово по составу     Выдавая и сделайте морфологтческий разбор     не мог -глаг.   Очень срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выдавая - дееприч., значит неизменяемая часть речи корень -ДА (выдать, выдаю, дать) приставка-ВЫ (выбегать, выстрелить) суфф.-ВА  (избиВАть, полиВАть) суфф.-Я (смотрЯ, видЯ,любЯ) основа-все слово   Не мог -глаг. 1. (что делал?) действ.,н.ф. -мочь 2.пост.-несов.в.,неперех.,1спр. непост.- в изъяв.накл.,в ед.ч. ,в 3л. 3.(что делал?) не мог (сказуем)