Разберите сложное приложение Звёзды понемногу скрывались,красноватоя полоса на востокестановилась шире,белая пена волн покрывалась нежным розовым отливом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звезды скрывались - первая основа Полоса становилась шире - вторая И пена покрывалась отливом- третья Вроде так. И слово красноватая пишется через а.