Разберите старую батарейку из сухих элементов. Найдите части, из которых она состоит.Один из элементов разрежьте и рассмотрите его устройство.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Батарарейка состоит из Цинкового стаканчика, полотняного мешочка с веществом, угольного стержня. За счет энергии химической реакции на цинковом стаканчике накапливаются отрицательные заряды а на угольном стержне положительные заряды