Разберите второе предложение по членам предложения и частям речи. Ситец - это хлопчатобумажная ткань. Ткачихи ткут ситец из хлопка на ткацких станках. Портнихи сошьют из ситца красивые платья. Выделите окончания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ткачихи (подлежащее, сущ.) ткут(сказуемое, глагол) ситец (втор. чл. пред.-дополнение, сущ.) из (предлог) хлопка(дополнение, сущ.) на( предлог) ткацих(определение, прилагательное) станках ( дополнение, сущ.)