Разберитесь пожалуйста предложение : с земли ещё не сошёл снег а в душу уже просится весна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С земли - это дополнение, второстепенный член предложения, подчеркивается пунктиром, Родительный падеж, существительное. Снег - это подлежащее, главный член предложения, выражено существительным. Подчеркивается одной линией. Не сошел - это сказуемое, тоже главный член предложения, выражено глаголом, подчеркивается двумя линиями. В душу - обстоятельство, подчеркивается пунктиром с точкой, Винительный падеж, второстепенный член предложения. Весна - подлежащее, выражено существительным, подчеркивается одной линией. Просится - сказуемое, выражено глаголом, подчеркивается двумя линиями. Это сложное предложение, т.к. в нем два подлежащих и два сказуемых.