Разбейте приведенные ниже сложные слова на группы в соответствии со значением их первой части. Объясните, какое значение имеет часть одн(о)-в словах каждой из групп, подобрав к ней синонимичные слова или сочетания слов.Одноврем...

Разбейте приведенные ниже сложные слова на группы в соответствии со значением их первой части. Объясните, какое значение имеет часть одн(о)-в словах каждой из групп, подобрав к ней синонимичные слова или сочетания слов. Одновременный, одноклубник, одноколейка, однолюб, одноразовый, односторонний, однотипный, однотомник, однофамилец, одноцветный, одноэтажный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одноэтажный, одноколейка, однотомник - имеет значение "один" этаж, том, колея, может быть, однолюб сюда же ?     Однотипный, однофамилец, одноцветный - "один и тот же, похожий, такой же"