Разбейте приведенные ниже сложные слова на группы в соответствии со значением их первой части. Объясните, какое значение имеет часть одн(о)-в словах каждой из групп, подобрав к ней синонимичные слова или сочетания слов. Одновре...
Разбейте приведенные ниже сложные слова на группы в соответствии со значением их первой части. Объясните, какое значение имеет часть одн(о)-в словах каждой из групп, подобрав к ней синонимичные слова или сочетания слов. Одновременный, одноклубник, одноколейка, однолюб, одноразовый, односторонний, однотипный, однотомник, однофамилец, одноцветный, одноэтажный.
Ответ(ы) на вопрос:
Одновременный - произведённый в одно время с чем-либо одноразовый- используемый не более одного раза односторонний- ограниченный однотипный- похожий на других одноцветный- однотонный одно- -здесь ТАКОЙ ЖЕ Одноклучник- занимающийся одним делом с кем-то одноколейка- дорога в одну сторону однолюб- любящий только одного человека однотомник- книга без продолжения однофамилец- человек не родственник, а тёзка одноэтажный- невысокое здание одно- небольшое ограничение в чём-то, неполное что-то