Разбирается дело Джона, Брауна и Смита. Известно, что один из них нашел и утаил клад. На следствии каждый из них сделал два заявления Смит: "Я не делал этого. Браун сделал это" Джон: "" Браун не виновен. Смит сделал это" Браун...

Разбирается дело Джона, Брауна и Смита. Известно, что один из них нашел и утаил клад. На следствии каждый из них сделал два заявления Смит: "Я не делал этого. Браун сделал это" Джон: "" Браун не виновен. Смит сделал это" Браун: "Я не делал этого. Джон не делал этого" Суд установил, что один из них дважды сказал солгал, другой дважды сказал правду, третий один раз солгал и один раз сказал правду. Кто из подозреваемых должен быть оправдан? Сделать в виде таблицы "Логика высказываний"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДБС | С инверсия, Б 001 | 0 0 010 | 1 1 100 | 1 0 Продолжение таблицы вправо |Б инверсия, С | 1 1 | 0 0 | 0 0 Продолжение таблицы вправо Б инверсия, Д инверсия |1 1 |0 1 |1 0 Ищем строчку с 00 11 01 2 строчка, значит виновен Браун, а оправданы Джон и Смит