Разбири по членом предложения и по частям речи 1)На опушке леса росла стройная берёза. 2)После весенней грозы воздух пропитался запахом свежей листвы. 3)Скоро луга покроются густой травой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если что-то непонятно или не видно, то пишите.
Гость
что? берёза(сущ) что делала?росла(гл) берёза какая?стройная(прил) росла где?на опушке(обстоятельство_._) чего?леса(дополнение_ _ _) 2)что ?воздух(сущ)что сделал?пропитался (гл)чем?запохом(дополн) чего?грозы(дополнен)какой?после весенней(прил)запахом чего?листвы какой ?свежой(прил) 3)Что?луга что сделают?покроются(гл)когда? скоро(наречие) чем?травой какой?густой