Разбирите по образцам расположение спарава данные слова: каменотёс перевопроходец долгожитель огнетушитель землетрясение станкостроение ЭТО СЛОЖНЫЕ СЛОВА ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ 2 КОРНЯ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каменотес-камен и тес-два корня.буква о-соединяет два корня,первопроходец-перв-корень,о-соедин.про-приставка,ход-корень,ец-суффикс.долгожитель-долг-корень,о-соедин,жи-корень,тель-суффикс.,огнетушитель-огн-корень,е-соединит.,туш-корень,итель-суффикс,землетрясение-земл-корень,е-соединит,тряс-корень,ени-суффикс,е-окончание,станкостроение-станк-корень,о-соединит,стро-корень,ени-суффикс,е-окончание.Выдели основы в словах,это все кроме окончания