Разбирите по составу данные слова перекрёсток впадина старенькая уедем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) перекресток: пере ( пристав) крест (корень) ок (суфикс) 2) впадина в ( пристав) пад ( корень) ин ( суф) а ( окончание) 3 старенькая стар ( корень) ень (суф) к (2 суф) ая ( окончание) 4 уедем у ( присав) ед ( корень) ем ( окончание)
Гость
перекресток пере-приставка, крёст- корень, ок- суффикс, окончание нулевое.впадина в-приставка, пад-корень, ин-суффикс,а- окончание. старенькая стар- корень, еньк- суффикс, ая- окончание. уедем у- приставка, ед- корень,ем-окончание.