Разбирите предложения по членам "В небе вспыхнул первый луч солнца." и "Мелькают ласточки и стрижи и звенят радостно и счастливо."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луч(Подлежащие) Вспыхнул(Сказуемое) Луч (какой?)Первый(Определение) Луч (чего?)Солнца (Дополнение) Вспыхнул(Где,в чем?) В небе (Дополнение) Мелькают (Сказуемое) Ласточки (Подлежащие) Стрижи(Подлежащие)  Звенят(Сказуемое) Радостно(Обстоятельство) Счастливо (Обстоятельство)
Гость
в - предлог небе - дополнение или обстоятельство вспыхнул - сказуемое первый - определение луч - подлежащее солнца - дополнение  мелькают - сказуемое ласточки - подлежащее и - союз стрижи - подлежащее и - союз звенят - сказуемое радостно - определение и - союз счастливо - определение