Разбор 2 морфемного слова:сварщик,безлунная,тихая. Например: Тракторист 2м ы-сущ,мн.ч. в И.п. ист-профессия. трактор-машина тракторный,трактор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
✔ Трактор/и́ст/ – корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – тракторист; ✔ при/во́з/им (что делаем? глагол) – приставка/корень/окончание; основа слова – привоз-; ✔ при/воз/и́м/ (каков? краткое страдательное причастие) – приставка/корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – привозим; ✔ в/нос/и́/ть – приставка/корень/суффикс/окончание или суффикс, в разных учебниках морфему -ТЬ рассматривают по-разному; основа слова – приноси-; ✔ с/ва́р/щик/ – приставка/корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – сварщик; ✔ син/ева́т/ая – корень/суффикс/окончание; основа слова – синеват-; ✔ парашют/и́ст/к/а – корень/суффикс/суффикс/окончание; основа слова – парашютистк-