Разбор фонетического слово : уздцы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уздцы́ уздцы — слово из 2 слогов: у-здцы. Ударение падает на 2-й слог. Транскрипция слова: [усцы] у — [у] — гласный, безударный з — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдый д — не образует звука в данном слове ц — [ц] — согласный, непарный глухой, непарный твёрдый ы — [ы] — гласный, ударный В слове 5 букв и 4 звука.
Гость
уздцы- [у с ц ы ]  - 2 слога у- [у]  -гласный безударный з[ с]  -согласный твердый глухой д-мы его не слышим и в транскрипции не пишем(не писать!!просто поставить---) ц [ ц]  - согласный твердый глухой ы[ ы]  -гласный ударный 5 букв 4 звука