Разбор по составу слово историческим

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[истарическим] и: гласная, безударная с: согласная, парная (з-с), твердая, глухая т: согласная, парная (д-т),твердая, глухая о: гласная, безударная р: согласная, твердая, сонорная и: гласная, ударная ч: согласная, мягкая, не парная е: гласная, безударная с: согласная, парная (з-с), твердая, глухая к: согласная, парная (г-к), твердая, глухая и: гласная, безударная м: согласная, сонорная, твердая 12 букв, 12 звуков
Гость
"истор"-корень;"ическ"-суффикс;"ий"-окончание;"историческ"-основание