Разбор по составу: Весело,Побрякиванье,Завидовали,Обледеневшим!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весело² весел - корень о - суффикс весело - основа побрякивание² по  -приставка бряк  -корень ива - суффикс н - суффикс ие - окончание побрякиван - основа завидовали² завид - корень ова - суффикс л - суффикс и - окончание завидова - основа обледеневшим² об - приставка лед - корень ен - суффикс е - суффикс вш - суффикс им - окончание обледене - основа