Разбор предложения: Алый свет вечерней зари переходит от нижних веток к неподвижным верхушкам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алый - волнистой линией (прилагательное) свет - одной чертой (подлежащее, существительное) вечерней - волнистой линией (прилагательное) зари - чёрточкой чёрточкой (дополнение) переходит - двумя чертами (сказуемое, глагол) от - не чем (предлог) нижних - волнистой линией (прилагательное) веток - чёрточкой чёрточкой (дополнение) к - не чем (предлог) неподвижным - волнистой линией (прилагательное) верхушкам - чёрточкой чёрточкой (дополнение)