Разбор предложения Он почувствовал, что кто-то схватил его за руку. И разбор по составу слов почувствовал и схватил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предложение сложное, союзное по цели высказ: повест, невослицат грам основы он почувствовал, кто-то схватил простые предложения в составе сложного соединяются между собой с помощью союза что почувствовал - прист -по, корень - чувств, суф. -ова, л, нулевое окончание. схватил  - прист -с, корень -хват, суф. -и и -л, нулевое окончание.
Гость
Почувствовал: По- приставка -чувств- корень -ов- суффикс -а- тоже суффикс -л- тож суффикс Нулевое окончание Схватил: С- приставка -хват- корень -и- суффикс -л- суффикс Нулевое окончание