Разбор предложения по составу. Для сохранения здоровья , клади в еду меньше соли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сохранения Со - приставка Хран - корень Ени - суффикс я - окончание ------------------------------------- Здоровья Здоровь - корень я - окончание --------------------------------- Клади Клад - корень И - окончание --------------------------------- Еду Ед - корень У - окончание ----------------------------------- Соли Сол - корень И - окончание ---------------------- Меньше Меньш - корень Е - суффикс Нулевое окончание ----------------------------------
Гость
Для сохранения(предлог с сущ., дополн.) здоровья(сущ., дополн.), клади (глаг., сказ.) в еду(предлог с сущ., обстоятельство) меньше(нареч., обтоятельство) соли(сущ., дополн.)