Разбор предложения полный Пригрело весеннее солнце на лесной полянке
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пригорело ─ глагол, в предложении является сказуемым
Весеннее ─ прилагательное, в предложении является определением
Солнце ─ существительное, в предложении является подлежащим
Лесной ─ прилагательное, в предложении является определением
Полянке ─ существительное, в предложении является дополнением
Характеристика предложения: Простое, распространённое, невосклицательное, повествовательное
Схема предложения: [─=]
Гость
Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное. Над каждым словом указываем части речи: пригрело- глагол, сказуемое(подчеркиваете 2-мя чертами), весеннее-прилагательное, определение(волнистой чертой), солнце- подлежащее, выраженное СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ(одной чертой подчеркиваете), на - предлог, лесной -определение выраженное прилагательным, полянке - обстоятельство, выраженное существительным(подчеркиваете пунктиром точкой)