Разбор предложения синтаксически поздно вечером посыпались на землю большие снежинки. подобрать синонимы и антонимы к словам большой, тёмный,укрыл,праздник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синтаксический разбор: Поздно (обстоятельство, наречие) вечером (обстоятельство, сущ.) посыпались (сказуемое, глагол) на (в квадратик, предлог) землю (обстоятельство, сущ.) большие (определение, прил.) снежинки (подлежащее, сущ.) (повест., невоскл., распр., двусостав., полное, простое) Антонимы  Большой - маленький Темный - светлый Укрыл - ? Праздник - работа Синонимы Большой - громадный Темный - мрачный Укрыл - спрятал Праздник - пир