Разбор предложения:   Весна долго задерживаемая холодами вдруг началась во всей красе своей и жизнь замирала повсюду .   Просто подчеркните члены предложения поставьте запятые (там могут быть дееприч. и прич.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна ,долго задерживаемая холодами, вдруг началась во всей красе своей, и жизнь замирала повсюду .     долго задерживаемая холодами деепричастный оборот,выделяем запятыми   перед союзом И запятая,так как сложносочиненное предложение (9 класс)
Гость
Весна - подлежащее Началась - сказуемое Долго задерживаемая холодами - причастие волнистой линии Жизнь - подлежащее замирала - сказуемое Повсюду - обстоятельство подчеркивается точка тире,  во всей красе - обстоятельство - точка тире