Разбор предложения : Я положил топор, уперся в дерево и хотел свалить его . И морфологический разбор слова : росой просто я это сделала нужно проверить

Разбор предложения : Я положил топор, уперся в дерево и хотел свалить его .  И морфологический разбор слова : росой  просто я это сделала нужно проверить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Я(местоимение,подлежащее) положил(глагол,сказуемое) топор(дополнение), уперся(глагол) в(предлог) дерево(дополнение) и(союз) хотел(глагол) свалить(глагол) его(местоимение). 2) росой-сущ. I.(Глагол) (чем?) росой Н.ф-роса II. Пост.-нариц., неодуш., ж.р, 1 скл. Непост.-Т.п, ед.ч III. (Глагол)(чем?) росой (------)