Разбор слов по составу написал прибрежный побежишь недоверчивая позвонила приподнесла подьезд подорожник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при-приставка  бреж-корень н-суффикс ый-окончание по-приставка беж-корень ишь-суффикс нулевое окончание недовер-корень чив-суффикс ая-окончание по-приставка звон-корень ил-суффикс а-окончание при-приставка поднес-корень л-суффикс а-окончание под-приставка езд корень нулевое окончание под-приставка дорож-корень ник суффикс нулевое окончание