Разбор слов по составу! Уцепившись, изучив, преодолев, споткнувшись, найдя, заняв, успокоившись.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преодоле́в — деепр., прош. вр., действ. залог, изъявит. накл. слова «преодолеть». Заня́в — деепр., прош. вр., действ. залог, изъявит. накл. слова «занять». Найдя́ — деепр., прош. вр., действ. залог, изъявит. накл. слова «найти».
Гость
уцепившись - приставка "у" , корень "цеп" , суффикс "ивш" и "и", окончание "сь"  изучив - приставка ИЗ , корень УЧ , суффикс ИВ  преодолев - приставка ПРЕ ,корень ОДОЛ ,суффикс ЕВ  споткнувшись - корень СПОТК , суффикс НУ ВШ И , окончание СЬ  найдя - корень НАЙД , окончание Я  заняв - корень ЗАНЯ ,суффикс В  успокоившись - приставка У , корень СПОКО ,суффикс ИВШ И , окончание СЬ  :)