Разбор слов по составу:заснуло,ближнюю,поскользнется,попросишься,приморский!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заснуло за-приставка сн-корень -у-суффикс -л-суффикс -о-окончание основа-засну-(л в основу не входит) ближнюю ближ-корень -н-суффикс -юю-окончание основа-ближн- поскользнётся по-приставка скольз-корень -н-суффикс -ёт -окончание -ся-постфикс основа-поскользн- и -ся попросишься по-приставка прос-корень -ишь-окончание -ся-постфикс основа-попрос и ся  (-ишь-не входит в основу) приморский при-приставка мор-корень -ск-суффикс -ий -окончание основа-приморск-