Разбор слова как части речи маленький, сидел, за печкой. Фонетической разбор слова за печкой!))))Срочно надо............................К примеру: Маленький-1)прил.2)н. ф-какой?маленький3)-4)в форме.......

Разбор слова как части речи маленький, сидел, за печкой. Фонетической разбор слова за печкой!)))) Срочно надо............................К примеру: Маленький-1)прил.2)н. ф-какой?маленький3)-4)в форме.......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За печкой-сущ 1)(За чем?) за печкой.Н.ф. печка. 2)Пост.-нариц.,неодуш.,ж.р.,1 скл.;  непост.- ед.ч., Т.п. 3)За чем? за печкой(дополнение) Сидел-глагол. 1)(Что делал?)сидел. Неопр.ф.-сидеть. 2)Пост.-несов. вид,  неперех., невозвр., 2 спр  непост.- прошедшее время, ед.ч., 3 лицо; 3)Что делал? сидел(сказуемое) Вроде так))