Разбор слова по саставу холодеет замечается появляются лёгкие просыпаешься соседнего видишь морозы деревьев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Холодеет корень холод, е суффикс, те окончание Появляются корень яв, по приставка, я суффикс, Лёгкие корень лёг, к суффикс, ие окончание Соседнего корень сосед, Видишь корень вид, ишь окончание Морозы корень мороз, ы окончание Деревьев корень дерев, ев окончание Просыпаешься корень сып, про приставка Замечается корень меч ( наверно ), ет окончание ( наверно)