Разбор слова по составу, слова: шахматистками, 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шахматистками- 5 слогов Ш-(ш)- согласный, твёрдый, глухой,парный А-(а)- гласный, бузударный Х-(х)-согласный, твёрдый, глухой, сонорный М-(м)-согласный, твёрдый, звонкий, сонорный А-(а)-гласный,безударный Т-(т')- согласный, мягкий,глухой,парный И-(и)- гласный, ударный С-(с)- согласный, твёрдый, глухой, парный Т-(т)-согласный, твёрдый, глухой, парный К-(к)-согласный,твёрдый,глухой,парный А-(а)-гласный, безударный М-(м')-согласный,мягкий, звонкий,сонорный И-(и)-гласный, безударный 11 букв, 11 звуков
Гость
Шахматистками Корень - Шахмат суффикс - ист Суффикс - к окончание - ами