Разбор слова Сползало по составу с объяснением, разбор словосочетания разноцветные бабочки
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сползало-окончание о,корень ползал,приставка с.
Про словосочетание хз..
Гость
Сползало: с- приставка, полз-корень, А и Л - суффикс, о - окончание
Разноцветные бабочки: бабочки-главное слово, бабочки (какие?) разноцветные-зависимое слово.
Тип связи согласование, словосочетание именное, выраженное окончанием зависимого прилагательного, указывает и его признак