Разбор слова закосолапел повеселел найти приставку корень суфикс окончание и звуко буквенный разбор слова ель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закосолапил-приставка за, корень кос, соединительная гласная о (на письме ее можно просто подчеркнуть), 2 корень лап, суффикс ил, нулевое окончание ель е-гл.,уд. л-согл.,мяг.,звонкая, сонорная ь----------------------(буква,не звук) и,если что,пишется закосолапил, а не закосолапел