Разбор слова,однокоренные слова+предложение со словами затормозить,прилеплять,липучий,сокращение,укротитель!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Затормозить: за-приставка тормоз-корень и-суффикс ть-окончание тормоз;торможение Водитель автобуса не успел затормозить. Прилеплять: при-приставка леп-корень ля-суффикс ть-окончание прилепил;липучка Школьник прилепил жвачку на последней парте. Липучий: лип-корень уч-суффикс ий- окончание Липучий слизень прополз по земле. Сокращение: со-приставка кращ- корень ен- суффикс ие- окончание В русском языке без сокращения никак не обойтись. Укротитель: у-приставка крот-корень и-суффикс тель-суффикс укрощает Нужно укротить тигров.