Разбор звуко-буквенного разбора слова вест

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вест-1 слог в-в*-согласный, парный, звонкий, мягкий е-э-гласный, ударный с-с-согласный, парный, глухой, твёрдый т-т-согласный, парный, глухой, твёрдый 4 буквы, 4 звука
Гость
весть [в`эст` ] в [в`]-согл., мяг., звонк., парн. ( в-ф) е [э]-гл., ударн. с [с]-согл., тв., глух., парн. ( з-с) т [т`]-согл., мяг.. глух, парн (д-т) ь  - -------------------------------------------------------------- 5 б.,4 зв., 1 гл., 3 согл., 1 слог.