Разборы слов по составу: ровесник, поверхностный, последствия,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ровесник     корень ровес, суффикс ник, окончание нулевое. поверхностный    приставка по, корень верх, суффикс н,ост,н окончание ый. последовать    приставка по,  корень след, суффикс ов, корень ать.
Гость
Корень: -ровес-; суффикс: -ник. Приставка: по-; корень: -верх-; суффиксы: -н-ост-н-; окончание: -ый.  Приставка: по-; корень: -след-; суффиксы: -ств-и; окончание: -я.