Разбрать предложения граматический пожалуйста скорее:))(( Он показался в молодом кленовнике, порхнул в терновник, повертел хвостом и стал неподвижен"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, осложнено однородными сказуемыми. Грамматическая основа: он показался, порхнул, повертел, стал неподвижен. Он - подлежащее Показался, порхнул, повертел, стал неподвижен - сказуемые В - предлог Молодом - определение Кленовнике - обстоятельство Терновник - обстоятельство Хвостом - дополнение И - союз