Раздел науки о языке в котором изучают прямое и переносное значение слов а) синтаксис б) морфология в) фонетика г) лексика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лексика. Синтаксис-изучение разборов предложений(наверное), морфология изучает части речи(существительные, глаголы и т.д.), фонетика-наука о звуках. Лексика-наука о словах. Значит ответ Г.
Гость
Ответ: г) лексика; Потому что синтаксис морфология ; фонетика ; не подходят; морфология - это изучающий части речи и их формы а фонетика- это в котором изучаются звуки речи; синтаксис это  –  изучающий словосочетание и предложение значение и роль в речи а лексика-   в котором изучается лексическое значение переносных слов