.Раздели слова на слоги и поставь ударение. Читать, больше, карась, Ирина, её, ель, гриб, Ольга, роль, сочные, удачные, язык, свой, зайка, Арина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чи-тать(ударение на а) Боль-ше(ударение на о) Ка-рась(ударение на а) И-ри-на(на и) Е-ё(ударение ВСЕГДА на ё) Гриб(на и ,тк один слог) Оль-га(на о) Роль(на о ,один слог) Соч-ны-е(на о) У-дач-ны-е(на а) Я-зык(на ы) Свой(на о,один слог) Зай-ка(на а) А-ри-на(на и)
Гость
Слоги: чи-тать, боль-ше, ка-рась, И-ри-на, е-ё, ель, гриб, Оль-га, роль, соч-ны-е, у-дач-ны-е, я-зык, свой, зай-ка, А-ри-на. Ударение: читАть, бОльше, карАсь, ирИна, еЁ, Ель, грИб, Ольга, рОль, сОчные,удАчные, язЫк, свОй, зАйка, арИна.