Раздели текст на предложения. Расставь знаки препинания. Поздняя осень уже не может удержать тепло холодный ветер далеко проник на юг грустные стоят лугаполя облетела листва с деревьев лес весь просвечивается на поляне царствуе...

Раздели текст на предложения. Расставь знаки препинания. Поздняя осень уже не может удержать тепло холодный ветер далеко проник на юг грустные стоят лугаполя облетела листва с деревьев лес весь просвечивается на поляне царствует могучий дуб упрямо на дубе держатся жёлтые листья они тихо шумят
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Поздняя осень уже не может удержать тепло, холодный ветер далеко проник на юг, грустные стоят луга, поля, облетела листва с деревьев, лес весь просвечивается, на поляне царствует могучий дуб, упрямо на дубе держатся жёлтые листья, они тихо шумят. Как то так)